Конкурс студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее»

Цель конкурса – стимулировать общественную активность учащейся молодежи, ориентированную на поиск и решение актуальных и перспективных задач социального, экономического, культурного и образовательного развития страны.

Для участия в региональных этапах конкурса приглашаются обучающиеся образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования Северо-Западного федерального округа Российской Федерации.

Содержание конкурсного проекта может затрагивать темы:

  • Истории, настоящего и будущего страны, региона, города;
  • Выявления, пропаганды, сохранения и развития исторических, природных, архитектурных и иных объектов;
  • Национально-культурного и конфессионального многообразия России, а также межнациональных отношений и толерантности в обществе;
  • Социальных, демографических и гуманитарных вопросов, в том числе в молодежной среде;
  • Иные темы, соответствующие целям, задачам и тематике конкурса.

Конкурс проводится по трем номинациям: литературная, художественная и видео. Тематику участники конкурса выбирают самостоятельно.

На региональном этапе проекты представляются через почту Оргкомитета → tu.narfu@mail.ru. Срок подачи заявки — ДО 25 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА.

Базовой образовательной организацией высшего образования и организатором регионального этапа Конкурса в Архангельске является Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова.