Знак «Юнармейской доблести» вручат в Архангельске в День России

12 июня, в День России, в столице Поморья праздничные мероприятия развернутся на нескольких площадках. Одним из «центров притяжения» станет площадь Мира у Вечного огня. Там с 11:00 начнет работу праздничная музыкальная программа «Служение Отечеству», в рамках которой свои номера представят творческие коллективы города.

На площади Мира разместится предоставленная военно-патриотическим клубом «Орден» выставка «Оружие Победы» и выставка касок, в рамках федерального проекта «Знаю Россию» все желающие смогут на скорость собрать карту России и Архангельской области, принять участие в акции «Дом со звездой». Будет работать полевая кухня.

Торжественная часть начнется в 13:50 с возложения цветов к Мемориалу Победы.

В 14:00 там же стартует всероссийская акция «Мы – граждане России», на которой из рук губернатора области Игоря Орлова и председателя областного Собрания Виктора Новожилов 14-летние граждане Российской Федерации получат паспорта.

Также в рамках торжественной части глава региона вручит знак «Юнармейской доблести», подведут итоги областной военно-спортивной игры «Спецназ», вручат значки и тельняшки юнармейцам, совершившим первый прыжок с парашютом. По традиции показательные выступления продемонстрируют курсанты военно-патриотического клуба «Беркут».

Завершит работу площадки концерт ВИА «Зеркало».

Организаторами мероприятий выступает региональный центр «Патриот» при поддержке регионального управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию.