Учебные сборы по начальной военной подготовке стартовали в центре «Патриот»

В центре «Патриот» стартовали пятидневные учебные сборы по начальной военной подготовке. Познавать азы армейской службы будут студенты из восьми профессиональных училищ Архангельска. Сборы проходят на нескольких площадках. Это центр «Патриот», войсковая часть под номером 21514, областной военкомат и призывной пункт. Общее число участников – 163 человека.

«В этом году сборы проводятся уже в третий раз. Из года в год число участников сборов становится только больше. Одна из главных целей – качественная подготовка будущих призывников к службе в армии, а также объединение и сплочение ребят из разных учебных заведений города», - отметил заместитель директора ГАУ Архангельской области «Патриот» Илья Тюрин.

В течение пяти дней опытные специалисты и инструкторы проведут с будущими призывниками занятия по огневой, строевой, тактической, медицинской подготовке, научат собирать-разбирать автомат и многое другое.

Кроме этого, состоится экскурсия на областной призывной пункт.

Полученные в ходе сборов знания будущие защитники Отечества смогут показать в рамках марш-броска (военно-спортивная эстафета), которая состоится 7 июня на базе Архангельского техникума водных магистралей им.С.Н. Орешкова.

Отметим, что подобные сборы проводятся по всей Архангельской области.