Открыт прием заявок на «Терем кроссовер 2018»

C 22 по 26 октября 2018 года в зале Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга при поддержке Правительства города состоится V Международный музыкальный турнир «Терем кроссовер».

«Терем кроссовер» – это уникальный конкурс ансамблей, которые не вписываются в традиционные «чистые» жанры, исполнителей, ищущих новые выразительные возможности, новые сочетания стилей и новый звук.

Основными критериями, определяющими победителей, станут профессионализм, артистизм, качество аранжировки, наличие харизмы и собственно музыкального кроссовера. Под «музыкальным кроссовером» понимается отсутствие ограничений на сочетание различных стилей и направлений для достижения наиболее яркой образности и художественной выразительности создаваемых и исполняемых произведений.

Лауреаты турнира разделят призовой фонд в размере 500 тысяч рублей в виде денежных премий, получат поддержку в организации гастрольного тура по городам России и возможность участия в концертных проектах Терем-квартета.

В состав жюри турнира приглашены известные музыканты, представители фестивалей, авторитетные музыкальные продюсеры и руководители концертных агентств Европы, Азии, США.

Помимо конкурсных прослушиваний, которые пройдут на одной из лучших концертных площадок Санкт-Петербурга и будут открыты для широкой аудитории, для участников в рамках Турнира будут организованы мастер-классы, семинары, творческие встречи с членами жюри.

В предыдущих четырёх Турнирах (2010, 2012, 2013, 2014) приняли участие более 500 музыкантов из 30 стран Европы, Азии и Америки. Лауреатами стали ансамбли из разных стран мира: HIDE-HIDE (Япония), DaGambas (Латвия), Subtilu-Z (Литва); российские коллективы: Style-Quartet, «Квинтет Четырёх», «Черный квадрат», CoffetimeBand, «Пятеро» и многие другие.

Инициатор и организатор турнира «Терем кроссовер» – знаменитый Терем-квартет – ансамбль с мировым именем, давший более 3000 концертов в 65 странах мира и признанный современниками одним из культурных символов Санкт-Петербурга.

Прием заявок на участие осуществляется до 15 июля 2018 г.

Подробная информация размещена на официальном сайте турнира.