Продолжаем совершать добрые дела!

В Архангельской области продолжается марафон благотворительных акций «Доброе дело», организованный областным Центром поддержки молодой семьи. Целью марафона является вовлечение молодёжи и молодых семей области в добровольческую деятельность, реализацию позитивных мероприятий, направленных на решение социально значимых проблем. Участие в марафоне позволит попробовать себя в разных видах волонтёрской деятельности.

Клубы молодых семей, участники марафона, готовятся к проведению третьей акции под названием «Человек природе друг», посвященной Всемирному дню охраны окружающей среды, который отмечается 5 июня. Приняв участие в этой акции, членам молодых семей предстоит придумать и организовать свои экологические добровольческие мероприятия, попробовать себя и свои силы в качестве эковолонтёров. Экологическое волонтерство – один из самых интересных и доступных видов добровольческой деятельности. Эковолонтеры помогают в уборке и обустройстве территорий заповедных земель, принимают участие в различных субботниках, а иногда просто следят за чистотой своего города, района или даже двора.

«В суете повседневной жизни люди настолько погружены в решение насущных проблем, что часто не замечают того, что происходит вокруг. Организуя марафон, мы хотели обратить внимание людей на то, что своими силами можно сделать очень многое. На сегодняшний день в марафоне принимает участие более 15 клубов молодых семей из 8 муниципальных образований нашей области. Мы ждем новых участников, присоединяйтесь к нашим акциям, давайте делать добро вместе», – поделилась специалист центра Ольга Сарматова.