Новости клубов молодых семей Архангельской области: «Тропинками мезенского Лисёнка»

Молодые семьи клуба «МезЗнаюшка» и Молодежный Совет города Мезени дружным походом отметили Международный День семьи и день рождения клуба. Семейный клуб «МезЗнаюшка» на протяжении двух лет объединяет творческие, активные, самобытные молодые семьи города Мезени.

Для участников похода было организовано веселое театрализованное представление со сказочными лесными героями и играми. Встречал семьи на привале мезенский Лисенок, который рассказал много интересного и познавательного о жизни обитателей леса, следом за ним мудрая Сова поведала о целебных свойствах растений, а Божья коровка покатала всех на карусели. Выполняя задания и перемещаясь по лесным тропинкам, ребята вместе с родителями изучали особенности мезенского леса.

«День семейного отдыха на свежем воздухе – это прекрасная возможность для детей и взрослых сменить обстановку, отвлечься от повседневных забот, зарядиться силами и энергией от общения с природой, а также проявить свою физическую активность. Мы очень надеялись, но никто не ожидал, что поход обернётся такой увлекательной игрой-поиском по лесным тропинкам. Хорошая погода, свежий воздух, активные игры, дружелюбное общение оставили у всех приятные впечатления от праздника», – поделилась руководитель клуба Ольга Лочехина.

Мероприятие «Тропинками мезенского Лисёнка» – это не просто поход. Это один из этапов проекта «Территория 7Я» – совместного проекта Мезенской детской библиотеки и Молодежного Совета города Мезень, поддержанного в сфере государственной молодежной политики Архангельской области.

В планах у организаторов праздника проведение ещё одного Дня семейного отдыха «Уют-компания «СемьЯ», который пройдёт 8 июля в День семьи, любви и верности.