Единая информационная система «Добровольцы России»

Возникли вопросы при регистрации или подаче заявок на Всероссийский конкурс «Доброволец России-2018»? Не беда, когда есть инструкция! Прием заявок на региональный этап продлится до 1 июля. Подать заявку можно (и даже нужно) тут: добровольцыроссии.рф.

Регистрация на единой информационной системе «Добровольцы России»:

1. На главной станице сайта добровольцыроссии.рф. щелкаем по «Стать частью команды» и регистрируемся как доброволец. Необходимо написать свои имя и фамилию, указать адрес электронной почты и придумать собственный пароль для последующего входа в систему:

2. Далее потребуется более подробно заполнить информацию о себе: дата рождения, пол и т.д. Обратите внимание, что анкета достаточно объемная, и заполнять ее нужно максимально подробно. В последующем это облегчит вам работу над мероприятиями:

3. Заполните контакты и личную информацию о себе:

4. Чтобы получать форумную атрибутику нужного размера, необходимо точно заполнить свои параметры:

5. Хотите оперативно получать информацию об интересных мероприятиях и всегда быть на связи с организаторами? Потребуется заполонить информацию о социальных сетях:

Анкета успешно заполнена! Теперь вы можете поддерживать связь с другими волонтерами своего региона и всей страны, получать актуальную информацию о мероприятиях. Система используется для выявления и поощрения активных добровольцев, поэтому своевременно вносите информацию о проводимых вами мероприятиях!

Если вы уже зарегистрированы в системе, то вам предлагается инструкция о том, как правильно направить заявку на Всероссийский конкурс «Доброволец России-2018»:

Подробная информация о Конкурсе размещена в системе в разделе «Конкурс».

Любой пользователь для того, чтобы подать заявку на Конкурс должен пройти авторизацию в системе. Если пользователь зарегистрирован, то вводит email и пароль и переходит к форме регистрации проекта:

После авторизации становится доступна возможность создания или выбора проекта:

Проект создается в системе, как отдельная сущность, с которой пользователь может работать не только в рамках конкурса. Пользователь может создать несколько проектов, но только один подать на конкурс. В рамках проекта можно создавать мероприятия, находить волонтеров, партнеров, публиковать новости проекта. Один пользователь может подать один проект в одной номинации.

В настоящий момент для подачи заявки на конкурс пользователю необходимо пошагово заполнить:

- основную информацию о проекте, которая будет опубликована на странице проекта;

- информацию о себе или об организации;

- информацию о проекте для конкурса.

В системе предусмотрено несколько форм регистрации:

- для добровольцев от 8 до 14 лет;

- для добровольцев от 14 до 18 лет;

- для добровольцев старше 18 лет;

- для организаций.


Подача проекта на Конкурс добровольцем

Шаг 1 — Выбор возрастной категории и номинации:

Шаг 2 — Проверка и дозаполнение основной личной информации:

Шаг 3 — Заполнение подробной информации о себе:

Шаг 4 Заполнение информации о проекте:


Финальный шаг — отправка конкурсной заявки.

Подача проекта на Конкурс организацией

1 шаг — проверка основных данных и дозаполнение информации:


Шаг 2 — заполнение подробной информации про деятельность организации:


Шаг 3 — Информация о руководителе:


Шаг 4 — Проверка основной информации о проекте и заполнение полей для подачи проекта на конкурс:


Финальный шаг — отправка проекта на конкурс.

После заполнения формы регистрации, заявка отправляется на модерацию. После успешной проверки проект публикуется в системе. Если возникают проблемы и дополнительные вопросы, то их можно отправлять на почту: konkurs@добровольцыроссии.рф.

Вот и все! Мы надеемся, что в этой инструкции вы нашли ответы на все возникшие вопросы. Регистрируйтесь в системе, отправляйте проекты на конкурс и выигрывайте гранты на реализацию своих задумок!