Волонтеры Поморья отправились на парады Победы в Москву и Санкт-Петербург

По итогам конкурсного отбора в Санкт-Петербург отправилась Магдалина Матвийчук из Архангельска. Помогать в организации парада Победы в Москве будет Кристина Бертуль. Обе они студентки САФУ.

Чтобы стать «Послом Победы», необходимо было заполнить заявку на участие в конкурсе, предоставить две рекомендации, рассказать и показать свою волонтёрскую деятельность.

«От поездки в Санкт-Петербург в качестве «Посла Победы» я жду новых знакомств и, самое главное, общения с ветеранами, с теми, кто внес свой вклад в Победу, с теми, благодаря кому у нас сейчас мирное небо над головой! Для меня участие в организации парада Победы в Санкт-Петербурге - новый уровень в моей деятельности, и я горжусь тем, что буду причастна к такому важному событию в нашей стране!», - поделилась своими впечатлениями Магдалина Матвийчук.

Студентка САФУ Кристина Бертуль будет работать на параде Победы в Москве.

«Приятно быть частью такой замечательной команды. Для меня большая честь представлять Архангельскую область на главном Параде страны», - сказала Кристина Бертуль.

Добавим, что поездка волонтеров на федеральное мероприятие осуществляется в рамках реализации областной государственной программы по патриотическому воспитанию.

Напомним, всероссийский конкурс «Послы Победы» проводится ежегодно. Архангельская область регулярно участвует в данном конкурсе. Победителями конкурса стали порядка 200 добровольцев со всей страны.