Шествие «Бессмертного полка» в Архангельске начнется в 13 часов

Маршрут следования «Бессмертного полка» останется неизменным. Сбор участников шествия с 12:00 до 13:00 на Троицком проспекте в Архангельске напротив центра «Патриот».

Уже в шестой раз Архангельская область присоединится к всероссийской акции «Бессмертный полк». Только в Архангельске в этом году организаторы ожидают порядка 15 тысяч участников. В целом по области со штендерами пройдут около 25 тысяч северян. В Архангельске шествие начнется с 13:00.

«В День Победы с 12 до 13 часов около центра «Патриот» по Троицкому проспекту участников шествия будут встречать волонтеры, и распределять по ротам. Всего сформировано 20 рот. Шествие «Бессмертного полка» начнется в 13:00 – 13:15 и пройдет по прежнему маршруту», - пояснил руководитель регионального штаба общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Александр Завернин.

У монумента Победы всех участников шествия будут приветствовать юнармейцы, поисковики и представители самых разных патриотических клубов и объединений города. Отдавая тем самым дань памяти участникам Великой Отечественной войны.

Отметим, что примем заявок на изготовление штендеров завершен. В этом году на их изготовление было подано около 1500 заявок.

Добавим, что пройти в рядах «Бессмертного полка» может любой желающий с самой обычной фотографией ветерана войны или труженика тыла.