«Волонтеры Победы» присоединились к Всероссийскому субботнику

Активисты движения «Волонтеры Победы» вышли на улицу, чтобы привести в порядок памятные места. «Всероссийский субботник», объявленный ко Дню Победы, стартовал в 12 муниципальных образованиях Архангельской области. К примеру, в Архангельске в списке добровольцев на уборку значатся порядка 10 памятных мест.

Координатором акции в Архангельской области выступает региональный центр патриотического воспитания. Учреждение обеспечивает добровольцев инвентарем.

Руководитель движения «Волонтеры Победы» в Архангельской области Александр Ордашов отметил, что добровольцы всей области ежегодно принимают активное участие в таких акциях.

«Всероссийский субботник» стартовал в 85 субъектах нашей страны, и Архангельская область не стала исключением. Вплоть до Дня Победы добровольцы движения будут приводить в порядок мемориалы, памятники и памятные места в городе. Присоединиться к нам могут все желающие», - сказал Александр Ордашов.

Кроме этого, в этот же день в регионе был дан старт еще одному масштабному Всероссийскому проекту под названием «Честь и достоинство». Постоянными участниками проекта являются города-герои и города воинской славы, включая Архангельск. Итоги акции будут подведены в Санкт-Петербурге 4 мая этого года.

Напомним, что на территории Архангельской области в движении «Волонтеры Победы» задействованы порядка 600 добровольцев, создано 12 муниципальных штабов. Ребята принимают активное участие в мероприятиях регионального и федерального масштаба. Так, два человека, благодаря победе в конкурсе «Послы Победы, примут участие в сопровождении мероприятий, приуроченных ко Дню Победы в Москве и Санкт-Петербурге.

Фоторепортаж тут — https://vk.com/album-17814553_255498683