Участники «Команды 29» займутся технологическим предпринимательством и созданием интернет-площадок

Областной Домом молодежи совместно с Корпорацией развития Архангельской области разработали 15 кейсов, в рамках которых молодежные проектные команды будут работать в течение всего Десятого регионального молодежного форума «Команда 29», который пройдет с 24 по 29 июня в Устьянском районе.

Напомним, новый формат проведения главного молодежного события Поморья был опробован в прошлом году на форуме в Онеге. Тогда участники работали в рамках 13 кейсов, из которых вышли шесть действующих проектов, а также несколько индивидуальных инициатив. Новая концепция проведения «Команды 29» получила хорошие отзывы, как от самих заказчиков кейсов и правительства региона, так и от участников форума.

– Мы продолжим работать в таком формате и в 2018 году, расширив количество направлений, и более детально разберем каждый из кейсов. Этим летом мы ждем от ребят новые и интересные идеи по решению тех проблем и вопросов, с которыми им предстоит работать на «Команде 29». Нам необходимо увидеть по результату форума – готовые проектные команды, способные воплотить свои идеи в жизнь, – считает начальник управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию администрации губернатора Архангельской области и правительства Архангельской области Григорий Ковалев.

Заказчиками кейсов в этом году выступили министерства и агентства правительства Архангельской области, муниципальные образования, образовательные учреждения региона и крупнейшие предприятия.

На «Команде 29» участники будут решать 15 кейсов, затрагивающие самые разные сферы. Это и создание модели вовлечения молодежи в технологическое предпринимательство и формирование сети наставников, и проработка проекта регионального Архимузея.

Даже само место проведения форума – спортивный центр «Малиновка» станет объектом изучения участников «Команды 29», которые попытаются разработать концепцию бизнес-модели центра лыжного спорта. Заказчиком этого кейса выступила администрация Устьянского района.

При этом самые активные участники форума смогут пройти практику на крупнейших предприятиях региона, познакомиться с потенциальными работодателями и возможно получат приглашение на работу.

Кроме насыщенной образовательной программы, участников ждут интересные методологические площадки, большая культурная, спортивная и патриотическая программы в одном из красивейших уголков Поморья. Традиционно на «Команде 29» пройдет совет глав муниципальных образований, а также совет молодежи региона при губернаторе Архангельской области Игоре Орлове.

Принять участие в «Команде 29» сможет молодежь в возрасте от 18 до 30 лет, проживающая на территории Архангельской области.

Первым делом необходимо зарегистрироваться на федеральном сайте «АИС Молодежь России»: https://ais.fadm.gov.ru/ до 18 мая.

Далее будущим участником предстоит заполнить анкету, выбрать кейс на платформе timepad, (ссылка на платформу придёт на электронную почту всех зарегистрированных) и пройти онлайн-собеседование.

Всего на 10-й форум «Команда 29» для решения 15-ти кейсов будут отобраны 300 человек со всей Архангельской области.

По всем вопросам участия в форуме «Команда 29» можно связаться с организаторами по телефону: 8-952-252-84-35, e-mail: forum.komanda29@yandex.ru.