В Поморье стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Архангельская область, как и вся страна, присоединилась к всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Вплоть до 9 мая на улицах областного центра и в муниципальных образованиях области волонтёры будут раздавать символ на все времена – георгиевские ленты. В течение двух недель по всему региону разлетятся более 50 тысяч черно-оранжевых лент.

Вместе с лентами добровольцы раздают памятки с информацией об истории символа и его правильном ношении.

Старт всероссийской акции в регионе дал губернатор области Игорь Орлов. На еженедельной планёрке всем членам правительства были вручены георгиевские ленточки.

Координатором акции в Архангельской области выступает центр «Патриот».

Директор учреждения Евгений Корнюх отметил, что подготовка к акции началась еще в марте этого года. В этом году региональный центр патриотического воспитания предоставил на распространения в муниципалитеты около 16 тысяч георгиевских ленточек.

— Архангельская область традиционно поддерживает целую серию всероссийских акций, приуроченных ко Дню Победы. Так, уже 28 апреля стартует следующая всероссийская акция – «Чистый обелиск», – рассказал Евгений Корнюх.

Раздавать ленточки будут до 9 мая. Информация о том, где и в какое время волонтёры будут раздавать георгиевские ленточки, размещена на официальном сайте центра «Патриот», а также в группе в социальной сети «Вконтакте».

Добавим, что стать «Волонтёром Победы» может любой желающий. Вся подробная информация размещена в группе проекта в социальной сети «Вконтакте».

Фоторепортаж тут - https://vk.com/album-17814553_255382850.