Инновационные методы работы  с молодой семьёй обсудили в Каргополе

С целью укрепления института молодой семьи, поддержки деятельности клубов молодых семей Архангельской области 19 апреля 2018 в Каргополе прошла областная конференция «Мир молодой семьи».

Чтобы обсудить проблемы молодых семей, а также поделиться успешным опытом работы по их решению, на конференциюсобрались специалисты из разных уголков Архангельской области.

В рамках дискуссионных площадок участники мероприятия обсудили темы традиционныхсемейных ценностей, вопросы карьеры и занятости современных молодых семей, поговорили о психологическом сопровождении членов семьи,затронули вопросы организации полезного досуга.

СпециалистЦентра поддержки молодой семьи Любовь Братушева приняла участие впленарном заседании конференции, выступив с докладом на тему «Развитие клубов молодых семей на территории Архангельской области».Она отметила, что клубному движению Архангельской области более 15 лет. На сегодняшний день в 21 муниципальном образовании осуществляют свою деятельностьболее 70 клубов молодых семей. Это более 2, 5 тысяч молодых людей.Деятельность каждого клубапо-своему уникальна. И это не удивительно, так как руководители клубов, равно как и сами молодые семьи, – это интересные, яркие, творческие, занимающие активную гражданскую позицию люди.