Таланты Поморья отправились во Владивосток за медалями

Команда Архангельской области из 59 человек сегодня отправилась на XVII Всероссийские Дельфийские игры в город Владивосток. Игры пройдут с 20 по 25 апреля, они примут порядка двух тысяч участников из 68 субъектов России. Наш регион регулярно участвует в фестивале с 1999 года, а наши таланты занимают призовые места.


Наш регион в этом году представят участники из Архангельска,Северодвинска,Новодвинска, Коряжмы и Пинежского района в 12 номинациях. Впервые область будет бороться за медали в номациях «ди-джей» и «кулинарное искусство». Первые результаты и победы наших дельфийцев ожидаются уже 22 апреля.

По Дельфийскому рейтингу 2017 года Архангельская область вошла в десятку лучших, заняв седьмое место.

Напомним, свою историю Дельфийский фестиваль «Таланты Поморья» в Архангельской области начинает с 2013 года. Фестиваль помогает развиваться одаренным творчески детям и молодежи региона. Дельфийские игры можно сравнить с олимпийскими. Здесь юные таланты поражают своим мастерством зрителей и членов жюри, а лучшие по достоинству получают медали.

В 2018 году фестиваль собрал 536 юных поморцев из 17 муниципальных образований. Свое творчество ребята смогли проявить в любой из 26 номинаций: вокал, хореография, театр, изобразительное искусство, журналистика и многое другое.