Альваро Санз из Испании показал основы хапкидо юнармейцам

На базе архангельского зонального центра патриотического воспитания (военно-патриотический клуб «Орден») состоялся мастер-класс по базовым техникам корейского боевого искусства хапкидо. Базовые приемы боевого искусства юнармейцам продемонстрировал мастер Альваро Санз из Испании, который уже второй раз посетил столицу Поморья с обучающим семинаром.

«Уже четыре года мы развиваем хапкидо в России. В Архангельске этим видом боевого искусства занимаются порядка 300 спортсменов. Ребята показывают неплохие результаты, а для повышения мастерства мы стараемся не только вывозить ребят за пределы региона, но и приглашать известных мастеров из других стран. В рамках сотрудничества с клубом «Орден» испанский мастер Альваро Санз с радостью согласился потренировать юнармейцев, так как именно этот вид боевого искусства используется в спецназе», - сказал представитель федерации хапкидо в Архангельске Михаил Гречищев.

Технику ведения боя испанский мастер объяснял через переводчика. Он показал юнармейцам базовые техники, используемые во всем мире. Занятие с именитым испанцем юнармейцам понравилось.

Для справки:

Хапкидо - это корейское универсальное боевое искусство, включающее в себя разнообразные техники ударов ногами и руками, детально разработанную технику бросков, заломов и болевого удержания, работу с оружием и против него, техники дыхания для оздоровления организма. Занятия в равной степени доступны для мужчин и женщин, юношей и девушек, для детей от 4 лет и лиц старшего возраста.