Северян приглашают на гонку ГТО в Санкт-Петербург

29 апреля в Санкт-Петербурге состоится молодежное массовое мероприятие гонка ГТО «Путь Победы». Приурочена она ко Дню Победы. В гоке примут участие 1000 представителей молодежи, из них 900 человек — жители Санкт-Петербурга, 100 — жители других регионов России.

Первая гонка ГТО прошла в 2015 году. С тех пор состоялось 13 таких событий в разных регионах России. Гонка стала масштабной, традиционной и ожидаемой в сфере молодежного и студенческого досуга.

Принять участие приглашают 7 представителей от Архангельской области в возрасте от 18 до 30 лет, включая сопровождающих, объединенных в одну команду, в каждой из которых должно быть не менее 7 человек. Подтвердить участие можно до 16 апреля. По вопросам участия обращаться в Дом молодежи Архангельской области по тел.: 8 (8182) 21-47-30.

Региональным участникам обеспечивается проживание и питание на месте проведения гонки ГТО в течение двух дней (28-29 апреля), трансфер от мест сбора в Санкт-Петербурге до места проживания и обратно. Также для каждого участника предусмотрена возможность выполнить нормативы ВФСК ГТО.

Мероприятие проходит при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

К участию в событию приглашены представители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, олимпийские чемпионы и чемпионы мира по различным видам спорта, представители федераций, команда «Звездного десанта», состоящая из известных общественных деятелей и деятелей спорта.

Место проведения: учебно-тренировочный центр «Кавголово», Ленинградская область, Всеволожский район, поселок Токсово, улица Лесгафта, 35.