Школа молодого бойца Штаба студенческих отрядов «Южный»

С 6 по 8 апреля на базе молодежно-культурного центра "Родина" (г.Коряжма) традиционно прошла Школа молодого бойца для студенческих отрядов Штаба «Южный», в которой приняли участие СПО «Рассвет», ССО «Вавилон», ССхО «Горизонт» и СПО «Орлята».

На протяжении трех дней кандидаты и бойцы работали бок о бок, решая совместные задачи, учились мыслить и работать в коллективе, быть одной командой.

За время проведения Школы отряды приняли участие в таких творческих и развлекательных играх и мероприятиях как «Конкурс визиток», «Импровизация», «Угадай мелодию», «Наша эпоха». Не обошлось и без образовательной части. Кандидаты и бойцы прослушали лекции по работе педагогических и строительных отрядов, а также о корпоративном кодексе МООО «Российские студенческие отряды». Успели показать слаженность работы, проходя веревочный курс, который состоит из тренинговых упражнений, направленных на сплочение и взаимодействие коллектива.

ШМБ подготовила участников движения к дальнейшей совместной работе на межотрядных мероприятиях и предстоящей целине , помогла обрести новых товарищей, а также показать свои таланты и способности.

"Приятно, что в нашем молодежном центре регулярно проходит Школа молодого бойца. Это мероприятие - отличная возможность для коряжемской молодежи ребят из ближайших районов получить новые знания и умения. Очень радостно было видеть среди штабовцев наших клубовцев. Хотелось бы пожелать, чтоб в следующий раз в вашем плане работы осталось время для благих дел на территории МКЦ "Родина"," - сказала Елена Николаевна Яковлева, директор МКЦ "Родина".

За содействие в организации и проведении выездного лагеря-семинара организаторы выражают благодарность директору молодежно-культурного центра «Родина» (г. Коряжма) Яковлевой Елене Николаевне.