«При волшебном фонаре» поговорили о семейных традициях

«Семейные традиции: история и современность» под таким названием провели занятие специалисты Центра поддержкимолодой семьи для участников семейного клуба «При волшебном фонаре» в городе Каргополе.

Специалисты Центра познакомили родителей с видами и принципами создания семейных традиций, рассказали об их значимости для семейного единения и принятия друг друга. В ходе встречи участники обсудили важность семейных ритуалов в воспитании детей и единодушно пришли к убеждению о необходимости присутствия их в семейной практике.

Искренний интерес слушателей вызвало упражнение «Шар накопленных семейных традиций», с помощью которого участники встречи смогли на некоторое время вернуться в свое детство, вспомнить интересные семейные традиции и поблагодарить родителей за самые теплые воспоминания о них.

«Значительно расширился кругозор по этой теме. Не сомневаюсь, что это даст практическую отдачу. Думаю, что у всех после этого мероприятия, как после хорошей глубокой книги, возникло очень позитивное чувство, уверенность в правильности своих действий», - поделилась одна из участниц встречи.

«Такие познавательные занятия углубляют представления о ценности семьи и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких, воспитывают уважение, интерес к своим предкам» - рассказала член клуба «При волшебном фонаре».