ШМБ - для тех, кто рвется в бойцы!

C 6 по 8 апреля в селе Нёнокса состоялась Школа молодого бойца, организаторами которой выступили Штабы студенческих отрядов г. Северодвинска и СГМУ. В выездном лагере-семинаре приняли участие пять отрядов: ССО «Корабел», ССО «Импульс», СПО «Гефест», СМО «Вита» и СМО «32».

Отправной точкой Школы было торжественное открытие, на котором отряды прошли проверку на знание своих девизов, а также познакомились с организаторами мероприятия и ближайшими планами на первый вечер.


В первый вечер ШМБ новобранцы успели прослушать познавательную лекцию об истории РСО. А также каждый из участников смог показать, насколько он силён в творчестве. Отряды подготовили свои визитки и представили их в креативной и интересной форме.

Второй день оказался гораздо активнее и разнообразнее на мероприятия и события. Бодрящая утренняя зарядка помогла получить участникам заряд энергии на предстоящий день. Увлекательная квест-игра по станциям показала, как кандидаты отрядов умеют работать в сплочённой команде. Занимательная лекция о структуре и личностях РСО привнесла в багаж новые знания, которые обязательно пригодятся в дальнейшем будущим бойцам. Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» помогла выявить самую эрудированную и смекалистую команду. Комиссарское время со своим отрядом и межотрядная знакомка позволили ещё больше сплотиться друг с другом. Творческий концерт позволил всем участникам показать свой креатив в таких номинациях, как плакат на тему «Моя первая ШМБ», «Песня» и «СТЭМ».

И, наконец, торжественное закрытие Школы, где организаторы подвели итоги прошедших дней. И, конечно, не обошлось без гитарного вечера и отрядных свечек, которые оставили в сердцах каждого участника самые тёплые и нежные воспоминания.

Очень здорово, что под одной крышей собрались отряды сразу трёх направлений: строительного, педагогического и медицинского. Все оказались такими разными, но тем интереснее было знакомиться друг с другом и узнавать что-то новое обо всех.

Организаторы выездного лагеря-семинара выражают благодарность за помощь в организации Школы ГАУ АО «ШМТО» и Молодежному центру г. Северодвинска.