​58 проектов поддержали на областном грантовом конкурсе

Подведены итоги областного конкурса проектов в сфере государственной молодежной политики, который ежегодно проводится областным Домом молодежи при поддержке Правительства Архангельской области.

Всего на конкурс было подано 156 заявок, грантовую поддержку из них получили 58.

Конкурс проводился по семи направлениям: «Здоровое поколение», «Мы вместе», «Креатив», «Карьера и кадры», «Вся планета», «Духовность», «Молодая семья».

– Финансирование конкурса составило четыре миллиона, что в два раза больше по сравнению с прошлым годом. Конечно, поддержать все инициативы было невозможно. Мы хотим донести до каждого участника конкурса, что региональный этап грантовой поддержки – это только старт жизни проекта. Нужно обязательно участвовать и пробовать свои силы на конкурсах федерального уровня. Это могут быть гранты Росмолодежи или Фонда Президентских грантов, – сказал начальник управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации губернатора Архангельской области и правительства Архангельской области Григорий Ковалев.

При необходимости дальнейшую работу проектов-победителей сопровождает областной Дом молодежи. Сюда входит методическая помощь, консультирование, информационное сопровождение.

– В этом году мы получили гораздо больше заявок. Радует, что наша молодежь активна. Причем большая доля заявок из муниципалитетов, – отметил директор областного Дома молодежи Алексей Чилибанов, – После конкурса начинается самое интересное и в то же время сложное – реализация проекта. На этом этапе молодежь не остается одна, наша команда готова помочь при любых трудностях. Будь то поиск площадки, партнеров или оформление документации.

Посмотреть списки победителей конкурса можно на сайте: http://molod29.ru/ в разделе «Грантовая поддержка» (http://molod29.ru/grant)