Спартакиада СО САФУ и Штаба "Южный"

Спортивные выходные состоялись у студенческих отрядов Северного (Арктического) федерального университета им. М.В. Ломоносова, ведь 31 марта и 1 апреля прошла спартакиада, в которой участники показывали свои умения играть в стритбол и волейбол.

В субботу в спортивном зале 4 женских и 7 мужских команд сразились за первенство в стритболе. Игры показали отличную спортивную подготовку ребят, а также умение слаженно работать в одной команде. Призовые места в данном виде спорта распределились следующим образом:

Женские команды:

1 место – ДСПО «Опора»;

2 место - ССО «Орбита» + ССО «Гризли»;

3 место - ССО «Медведь» + СОП «Ласточка».

Мужские команды:

1 место - ССО «Медведь» + СОП «Ласточка»;

2 место - ССО «Спарта»;

3 место - ССО «Фортуна».

А воскресенье для бойцов началось с соревнований по волейболу. Не теряя сил, не жалея времени, почти до вечера команды сражались за победу. А болельщики очень энергично поддерживали своих ребят. В итоге места распределились так:

Женские команды:

1 место - СОП «Ласточка» + ССО «Орбита»;

2 место - ДСПО «Опора» + ССО «Гризли»;

3 место - ССО «Белка».

Мужские команды:

1 место - ССО «Фортуна»;

2 место - ССО «Борей»;

3 место - ССО «Орбита».

Параллельно с играми в Архангельске спортивные соревнования проходили и на юге области между отрядами Штаба студенческих отрядов «Южный». В игре по стритболу среди мужских команд победу одержала сборная СПО «Орлята» + ССхО «Горизонт», а среди девушек – СПО «Рассвет». В волейболе призовое место досталось мужской команде СПО «Орлята» + ССхО «Горизонт» и женской сборной СПО «Рассвет» + ССО «Вавилон».

Поздравляем команды с их успехами и желаем удачи на спартакиаде среди студенческих отрядов Архангельской области!