Обучение вожатых продолжается

30 марта ГАУ АО «Штаб молодежных трудовых отрядов Архангельской области» запустил обучение для вожатых педагогических отрядов г. Архангельска и г. Северодвинска на базе Архангельского педагогического колледжа.

Более 60 человек, будущие вожатые и уже опытные бойцы отрядов, до конца мая будут слушать курс теоретических лекций, а также участвовать в практических занятиях. Помогать осваивать профессию вожатого ребятам будут квалифицированные педагоги, за спиной которых немало отработанных смен в детских оздоровительных лагерях.

Для вожатых из г. Северодвинска обучение началось 31 марта. К ним в гости приехали педагоги колледжа и провели первое занятие.

«Программа занятия выдалась очень насыщенной и плодотворной. За 5 часов ребята почерпнули для себя новые знания, а также успели поиграть и проявить свои творческие способности! Не обошлось и без домашнего задания, к выполнению которого нужно будет подойти с долей креатива, оригинальности и, конечно, ответственности, » - рассказывает Анастасия Богданова, вожатая СПО «Гефест».

Ольга Беляева, куратор педагогических отрядов области, подчеркивает важность обучения вожатых:

«Данное обучение является важным для педагогических отрядов. Бойцы, которые уже имеют опыт работы в лагерях, смогут повторить материал и еще раз закрепить его, а ребята, которых еще только ждут первые смены в ДОЛ, получат хорошую базу, узнают больше в теории, проработают на практических занятиях изученный материал, а затем летом отправятся на целину. По окончании курса лекций, все участники получат лицензированные свидетельства по профессии «Вожатый».»