На юге Архангельской области школьники пройдут отбор на «Регион развития 29»

В Поморье продолжается отбор школьников в образовательный проект «Регион развития 29: арктическая технологическая инициатива». До 30 апреля в Архангельской области пройдут отборочные мероприятия в крупнейших населенных пунктах и районах.

Напомним, «Центр социальных инноваций «Открытая идея», получивший поддержку Фонда президентских грантов, стартовал в Поморье в декабре прошлого года.

Почти три миллиона рублей из средств Фонда пойдут на выявление и развитие будущих лидеров социального и научно-технологического предпринимательства Архангельской области, на активизацию профессионального самоопределения учащейся молодежи в возрасте 14-17 лет. Фактически в 2018 году смена «Регион развития 29» станет продолжением юбилейного, десятого форума «Команда 29» и также пройдёт на площадке туристического центра «Малиновка» в Устьянском районе сразу после завершения «взрослого» форума – с 1 по 15 июля.

«Первый этап отбор ребят стартовал еще 1 февраля. На данный момент более 300 школьников со всей области отобраны для участия в профильной смене. На втором этапе мы проведем ряд мероприятий в районах и городах области. Первые стартуют уже 31 марта в Няндоме, 1 апреля в Вельске и 8 апреля в Котласе. Решать отборочные кейсы по 10 направлениям здесь будут ребята не только из этих городов, но и из ближайших к месту проведения районов. Отбор продолжаем, чтобы не пропустить талантливых интересных ребят, которым выпадет шанс построить карьеру на лучших предприятиях области», - рассказала руководитель Центра социальных инноваций Светлана Пачина.

Так, 31 марта отбор состоится в Няндомской школе №2 в 13:00 (ул. Красноармейская, 57а), 1 апреля, в школе №4. Вельска, в 10:00 (ул. Дзержинского, 82)

Всего в работе форума «Регион развития 29» примут участие 300 школьников со всех районов и городов Архангельской области, прошедших отбор в два этапа.

В «Малиновке» молодежь займется проработкой десяти направлений в рамках кейс-лабораторий вместе с предприятиями и образовательными учреждениями региона. Присутствие детей на смене в Устьянском районе будет организовано в рамках летней оздоровительной кампании.

Чтобы стать участником проекта, необходимо пройти регистрацию на таймпаде по ссылке: https://region-razvitiya-29.timepad.ru/event/651298

Вся информация о ходе подготовки к форуму будет доступна в официальной группе проекта «Регион развития 29».