​Вельск готовится к масштабному фестивалю по брейк-дансу

Юбилейный, десятый Всероссийский фестиваль «New way» состоится с 12 по 13 мая в Вельске. Пройдет он в рамках проекта «Новый путь», который проводится при поддержке Фонда президентских грантов. Проект дает возможность каждому творчески проявить себя, получить поддержку и при желании дальше развиваться в области нетрадиционного искусства.


Фестиваль соберет лучших брейк-танцоров регионов России. В прошлые года Вельск посетили участники из Архангельской, Вологодской, Мурманской, Ярославской, Московской, Костромской, Ленинградской областей и республики Коми. В 2018 году призовой фонд составляет 50 000 рублей, его разделят победители в каждой номинации.

Принять участие любой желающий. Подать заявку на участие можно на сайте фестиваля: http://newwayfest.ru/ или группе Вконтакте: https://vk.com/event142620650.

– Мы хотим, чтобы молодежь активно занималась творчеством и спортом, а не сидела дома. Фестиваль уже в течение десяти лет проходит у нас в Вельске. Для нашего небольшого города – это возможность заявить о себе и развить туризм. В этом году фестиваль будет масштабным. Нас поддерживает администрация района и города. Сейчас занимаемся привлечением участников, подготовкой площадки, работой с партнерами и спонсорами, – рассказал организатор фестиваля по брейк-дансу «New way» Иван Лобанов.

В прошлые года фестиваль «New way» был официальным отборочным туром на международный фестиваль хип-хоп культуры «YALTA SUMMER JAM» и на Всероссийский фестиваль уличных танцев «Тесто» в Костроме.