Областной Дом молодёжи стал оператором всероссийского конкурса «Доброволец России»

На еженедельном оперативном совещании в правительстве Архангельской области губернатор Игорь Орлов вручил директору Дома молодёжи Алексею Чилибанову сертификат победителя конкурсного отбора операторов проведения всероссийского конкурса «Доброволец России».

Итоги отбора были подведены на форуме «Россия – страна возможностей». Было выбрано восемь организаций-операторов – по одной на каждый из федеральных округов. Дом молодёжи Архангельской области будет курировать конкурс «Доброволец России» в СЗФО.

Игорь Орлов отметил, что такой высокий результат свидетельствует о развитии добровольчества в регионе, больших ресурсных возможностях областного Дома молодёжи и эффективной концепции развитияучреждения.

Оператор конкурса получит ресурсную поддержку в размере 600 тысяч рублей и будет помогать в поиске интересных добровольческих проектов, сопровождать их на всех этапах реализации, привлекать партнёров и проводить информационную кампанию.

Гранты – лучшим добровольческим проектам

Всероссийский конкурс «Доброволец России 2018» стартовал 14 марта. Это ключевое событие в сфере добровольчества в нашей стране. Напомним, 2018 год объявлен Президентом Годом волонтёра (добровольца).

В этом году «Доброволец России» проходит в формате. Так, среди номинаций конкурса, которых теперь 11, появились «Моя территория» (проекты в сфере защиты экологии, урбанистики и улучшения городского пространства), «Корпоративное волонтёрство» (проекты в сфере корпоративного и pro-bono волонтёрства – профессиональной помощи благотворительным организациям), «Программа привлечения».

150 лучших проектов будут отобраны для дальнейшей работы и тиражирования. Победители конкурса получат гранты Федерального агентства по делам молодёжи.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области