Форум «Я – ЮНАРМИЯ» состоится в Архангельске

С 30 марта по 1 апреля 2018 года в Архангельске пройдет первый молодежный патриотический форум «Я – ЮНАРМИЯ» Архангельской области. Торжественное открытие форума состоится 30 марта в 13.30 в зрительном зале центра «Патриот». В этот же день его продолжит панельная дискуссия на тему «Служба в армии и военная профессия: возможности и перспективы», участие в которой примет губернатор Архангельской области Игорь Орлов и начальник главного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Дмитрий Труненков.

После участники форума продолжат работу на базе воинской части 21514 в Архангельске. Здесь состоится расширенное заседание межведомственного координационного совета по патриотическому воспитанию.

Второй день форума полностью пройдет на базе воинской части. Юнармейцы проведут «Один день в армии». Для ребят пройдут занятия по огневой, строевой, физической подготовкам и другое. Также состоится общая сессия «Военная служба по контракту» и показательные выступления бойцов Росгвардии, ФСИН, пограничной службы ФСБ России, МЧС России. Обширная образовательная программа запланирована и для руководителей делегаций.

В завершении форума 1 апреля 2018 года на площадке архангельского зонального центра патриотического воспитания (военно-патриотический клуб «Орден») состоится тренинг «Я – ЮНАРМИЯ», а также экскурсия по клубу.

Участие в форуме примут порядка 75 юнармейцев из всех муниципальных образований региона. Возраст участников – 14-17 лет.

Организаторы форума – Государственное автономное учреждение Архангельской области «Региональный центр патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе», региональное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Архангельской области.