Вожатые - детям!

Штаб молодежных трудовых отрядов совместно с Северным (Арктическим) федеральным университетом имени М.В Ломоносова дали старт обучению вожатых педагогических отрядов университета, а именно СПО «Паприка» и ДСПО «Опора».

Обучение профессии «Вожатый» организуется квалифицированными специалистами - педагогами университета, имеющими огромный опыт в педагогической деятельности. За составление программы и основную часть лекционных и практических занятий ведет у студентов Щекина Светлана Станиславовна, кандидат педагогических наук,доцент кафедры педагогики Высшей школы психологии и педагогического образования САФУ.


К обучению на базе университета приступили 43 человека. Для ребят по плану выделено 108 учебных часов, в которые входит изучение теории, самостоятельная работа, проведение практических занятий и итоговый экзамен. После успешного прохождения они получают документ – свидетельство о профессиональном обучении по профессии «Вожатый».

«Хочется отметить, что в этом году педагогические отряды поменяли концепцию работы и всем бойцам, прошедшим лицензированное обучение будет присвоена профессия «Вожатый». На данный момент, обучение является важным шагом для дальнейшей работы педагогических отрядов и для организации оздоровительной кампании 2018 года» – делится куратор педагогических отрядов Архангельской области Беляева Ольга.