​Федеральная программа «Ты-предприниматель» открывает прием заявок

Федеральная программа «Ты - предприниматель» в Архангельской области является одним из инструментов развития малого бизнеса в регионе. В нашей области она реализуется с 2010 года областным Домом молодежи и управлением по делам молодежи и патриотическому воспитанию.

Программа предназначена для начинающих предпринимателей, а также для тех, кто только мечтает ими стать. В рамках курса молодежь занимается бизнес-планированием, проектирование бизнеса, совершенствует управленческие навыки, а также учится управлять финансами и бухгалтерий.

Кроме того, каждый участник сможет выбрать один из дополнительных модулей в зависимости от специфики своей деятельности.

– Поддерживать молодых предпринимателей – одна из главных наших задач. Благодаря бизнесу молодежь развивает себя, обеспечивает рабочие места, увеличивает привлекательность региона. Программа «Ты-предприниматель» поможет молодым людям узнать секреты ведения бизнеса и быть готовыми к трудностям, с которыми приходится встречаться молодым бизнесменам. – рассказал начальник управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации губернатора Архангельской области и правительства Архангельской области Григорий Ковалев. – В прошлом году была создана современная инфраструктура для проведения программы. Обучаться стало гораздо комфортней и доступней. В областном Доме молодежи есть удобный лекторий со всей необходимой техникой, в том числе и видеосвязью, что позволяет вести трансляцию программы онлайн. Поэтому принять участие могут молодые люди из разных уголков области.

В нашем регионе интерес к федеральной программе «Ты-предприниматель» достаточно высок. За семь лет реализации программы в нее вовлечено более 25 тыс. молодых людей, из которых около 2,5 тыс. прошли обучение. Участниками программы ежегодно создаются более 50 субъектов малого и среднего предпринимательства.

Принять участие в бесплатной программе «Ты-предприниматель» могут молодые жители Архангельской области от 14 до 30 лет. Подробную информацию можете узнать по тел.: 8-902-507-34-43 или почте: predprinimatel29@yandex.ru.