​Юбилейный форум «Команда 29» ищет партнеров для разработки новых кейсов

В Архангельской области продолжается подготовка к юбилейному, десятому региональному молодежному форуму «Команда 29». Дан старт отбора заявок от потенциальных партнеров форума по созданию 15 проектных кейсов, решением которых займется молодежь региона.

«В 2017 году мы успешно провели форум «Команда 29» в новом формате – ребята работали над конкретными проблемами наших предприятий и учреждений в рамках кейсов. Такая система себя полностью оправдала. В этом году форум состоится 24-29 июня. В нем примут участие 300 молодых людей в возрасте 18-30 лет, заинтересованные в реализации проектов развития территорий, инновационных и технологических бизнес-проектов, востребованных в экономике Архангельской области», - отметил начальник управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию администрации губернатора Архангельской области и правительства Архангельской области Григорий Ковалев.

Напомним, в прошлом году «Команда 29» в Онежском районе была проведена по новой технологии – участники форума были разбиты на 13 проектных команд, каждая из которых занималась разработкой определенной проблемы – кейса предложенного организациями и предприятиями региона. Новый формат работы форума, который был разработан специалистами Корпорации развития Архангельской области и областного Дома молодежи, был высоко оценен руководствомрегиона.

После форума работу над своими кейсами продолжились шесть команд, которые создали проекты, начиная с раздельного сбора мусора в Устьянском районе, заканчивая созданием модели привлечения молодежи к участию в избирательном процессе. Сейчас проектные команды продолжают работу над своими кейсами.

«В этом году «Команда 29» пройдет в таком же формате, но уже на более масштабном уровне. Мы рассчитываем привлечь ребят для решения 15-ти кейсов. Сами кейсы будут предложены партнерами форума. Для этого в области, до 31 марта пройдет открытый отбор среди предприятий и органов власти для участия в форуме в качестве партнеров сопределением их проблемных зон, потребностей и точек роста для проектирования и решения кейсов участниками. Очень важно, чтобы этикейсы предлагали партнеры, которые реально заинтересованы в решении своих проблем с помощью проектного метода молодежью», - отметил первый заместитель генерального директора Корпорации развития Архангельской области Ольга Горелова.

Чтобы стать партнером-заказчиком форума «Команда 29», организациям и предприятиям необходимо связаться с организаторами: телефон: 8 952 252 84 35 e-mail: forum.komanda29@yandex.ru.

Старт отбора самих участников начался на площадке АИС «Молодежь России» (https://ais.fadm.gov.ru/ ).