Стартовал VII форум молодых политиков Архангельской области

Форум ежегодно собирает молодых народных избранников и молодых людей, интересующихся политикой.

В 2018 году гостей форума встречает Пинежский район, продлится молодежное событие с 2 по 4 марта в поселке Голубино.

В Пинежье приехали 84 участника из 22 муниципальных образований – новый уровень проведения форума! Все они интересуются политической деятельностью и хотят из первых уст узнать о тонкостях работы парламентариев и, конечно, понять, как использовать свои силы по достоинству и на благо региона.

Молодых политиков ожидают тренинги, деловые игры, участие в экспертной сессии, встречи с представителями органов власти Архангельской области и губернатором области.

Сегодня молодежь встретилась с Андреем Худолеевым, ответственным секретарем комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям. Андрей Николаевич предложил молодым людям поучаствовать в эксперименте. Направлен он на изучение умения участников принимать на себя ответственность, выработку умения договариваться.

Далее участников ждала деловая игра на командообразование. Что не случайно, большие дела получаются только силами сплоченной команды.

– На форум я приехала не случайно – я депутат городского поселения муниципального образования «Октябрьское». В сфере политической деятельности иногда сталкиваюсь с некоторыми проблемами. Конечно, знания и опыт чаще всего получаю непосредственно на практике. На форуме будет интересно поделиться опытом и, конечно, перенять уже имеющийся от таких же молодых депутатов, а также экспертов, – поделилась участница Валерия Корелина, – Также мне интересно развитие проекта #САМИ. В прошлом году на форуме «Команда 29» проект рождался у ребят буквально на наших глазах, а сейчас он достиг большого масштаба. К нему подключились все районы области. Будет интересно понять, как мы с коллегами сможем к нему присоединиться и привлечь активистов местных Советов молодежи из поселений Устьянского района.

Организаторами форума выступили управление по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации по внутренней политике администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области и администрация МО «Пинежский район».