Волонтеры Победы присоединились к акции «Чистый обелиск»

В День воинской славы России – День защитника Отечества активисты движения «Волонтеры Победы» в Архангельской области присоединились к акции «Чистый обелиск». Ребята очистили от снега мемориалы и памятные места в Архангельске и возложили к ним цветы. В маршрутном листе самые отдаленные мемориалы областной столицы, включая левобережье.

Региональный руководитель общественного движения «Волонтёры Победы» в Архангельской области Александр Ордашов отметил, что для современной молодежи важно чтить память о героях.

«Мы прекрасно понимаем, что большинство памятных мест, воинских захоронений в зимний период утопают в снегу. В День защитника Отечества мы решили продолжить акцию «Чистый обелиск», дав тем самым возможность всем желающим возложить цветы к памятникам и мемориалам, которые расположены в отдаленных территориях города», - сказал Александр Ордашов.

Он подчеркнул, что в год добровольца региональное отделение планирует усилить работу с ветеранскими организациями, добровольцами из муниципальных образований.

«Волонтеры Победы» - это, на мой взгляд, единственная добровольческая организация, которая не на словах, а на деле ведет работу по сохранению исторической памяти. Мы работаем с ветеранами не только 9 мая, а на протяжении всего года», - добавил Александр Ордашов.

Кроме Волонтеров Победы акцию поддержали курсанты военно-патриотического клуба «Орден». Ребята привели в порядок территорию возле памятников и мемориалов на окраинах Архангельска.

Всего в Архангельской области порядка 600 волонтеров Победы. Районные отделения созданы и активно работают в Архангельске, Северодвинске, Котласе, Онеге, Каргопольском, Шенкурском, Ленском, Плесецком районах. На очереди Новодвинск и Приморский район.

Чтоб стать «Волонтером Победы» необходимо пройти регистрацию на официальном сайте http://xn--90abhd2amfbbjkx2jf6f.xn--p1ai/ .

Больше фотографий тут — https://vk.com/album-17814553_253804078.