Более 750 работ поступило на областной конкурс «Письмо солдату»

В Архангельске на базе Дворца детского и юношеского творчества в рамках традиционной выставки стендовых моделей подвели итоги областного конкурса «Письмо солдату». Организаторами выступил региональный центр патриотического воспитания при поддержке министерства образования и науки Архангельской области, полномочного представителя Губернатора Архангельской области по правам ребенка и военного комиссариата Архангельской области. Конкурс был приурочен к 80-летию образования Архангельской области, 100-летию создания Красной Армии и 100-летию создания военных комиссариатов России. Всего поступило более 750 работ из разных муниципалитетов Поморья.

Начальник отдела подготовки и призыва граждан Российской Федерации на военную службу Архангельского областного военкомата Александр Гаврилюкотметил:

«Конкурс получил большой отклик, как среди участников, так и среди организаторов. Безусловно, он уже стал традиционным. Пользуясь случаем, хотелось бы поблагодарить всех участников конкурса за такие добрые письма. Гарантирую, что переданные мне письма обязательно дойдут до адресата. Мы постараемся сделать так, чтобы ответы на эти письма тоже пришли».

Дипломы, а также ценные подарки победителям конкурса вручил директор ГАУ Архангельской области «Патриот» Евгений Корнюх.

«Безусловно, все работы, поступившие на конкурс, заслуживают внимания. Выбрать лучшие было непросто. Жюри отметило творческий подход к написанию писем, искренность и желание обучающихся поддержать военнослужащих и узнать как можно больше о службе в армии», - сказал Евгений Корнюх.

По результатам конкурса дипломами третьей степени отмечены: Илья Огнев (Архангельск), Максим Смирнов (Коряжма), дипломами второй степени отмечена работа Савелия Лешукова (Устьянский район), Людмилы Кушковой (Холмогорский район). Диплом первой степени будет передан Марии Белых (Коряжма), Галине Вешняковой и Эвелине Фроловой (Холмогорский район), а также Евгению Лихитченко (Мирный).

Отдельными грамотами и памятными призами участников конкурса отметил военный комиссариат Архангельской области и областной аппарат уполномоченного по защите прав ребенка.

Добавим, что с 25 февраля 2018 года центр «Патриот» совместно с Архангельским отделением Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» объявляют новый конкурс творческих работ «Кто он неизвестный солдат?».

Всю информацию и положение о конкурсе смотрите на сайте центра «Патриот».

Больше фото здесь — https://vk.com/album-17814553_253863094.