​Евгений Дергаев: «Нужно любить свое дело и работать над собой»

В рамках проекта «Диалог на равных» студенты столицы Поморья встретились ведущими игроками и руководством архангельской команды Суперлиги по хоккею с мячом «Водник».

На встречу с молодежью пришли Евгений Дергаев – трехкратный чемпион мира. Его товарищ – восьмикратный чемпион мира Александр Тюкавин и начальник команды Дмитрий Минин.

Первые вопросы студенты задали капитану «Водника» Евгению Дергаеву. Это неудивительно, ведь 4 февраля в Хабаровске завершился чемпионат мира по хоккею с мячом, где сборной России, в составе которой выступал наш хоккеист, удалось вернуть чемпионский титул.

— Мы проиграли нашим главным соперникам – шведам – в предварительном этапе, но провели работу над ошибками, и уже в финале нам удалось их обыграть и завоевать «золото» турнира.

Кстати, Евгений – единственный чемпион мира, выступающий за «Водник», который является уроженцем Архангельска.

Среди студентов были и болельщики «Водника». Спрашивали про начало карьеры и самый памятный матч, про приметы и ритуалы перед матчем у хоккеистов «Водника». Конечно, больше всего молодежь интересовалась, как стать именитым спортсменом, какая здесь формула успеха.

– В первую очередь нужно страстно желать чего-то добиться. Тренер может только помочь, направить в нужное русло. Но, если у человека нет желания, то никакой наставник не заставит его что-то сделать, – сказал Александр Тюкавин.

– Нужно беззаветно любить свое дело и работать, прежде всего, над собой. Примеров таких в истории много. У вас – все впереди! – отметил Евгений Дергаев.

Напомним, цель проекта «Диалог на равных» – показать подрастающему поколению на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где добиться успеха реально в любой сфере деятельности и в любом регионе.