Обращение первых секретарей Челябинского комсомола к ветеранам

14 февраля 2018 года на сайте «Комсомол в моей судьбе» опубликовано обращение первых секретарей Челябинского обкома комсомола к ветеранам комсомола.

Ветераны комсомола Челябинской области известны своим активным участием в сохранении исторической памяти, той работой, которую проводят в регионе. Можно посмотреть сайт: http://komsomol74.ru/

Ниже мы приводим текст Обращения.

Обращение первых секретарей Челябинского обкома ВЛКСМ разных лет Вадима Соловьёва, Юрия Старикова, Вячеслава Карманова, Игоря Горохова к ветеранам комсомола.

Уважаемые друзья, коллеги, единомышленники!

29 октября 2018 года в России и ближнем зарубежье будет отмечаться 100-летие комсомола, организации советской молодёжи, которой мы с вами отдали лучшие годы, время возмужания и выбора жизненного пути. Мы и прежде отмечали день рождения комсомола как большой праздник. Но в этом году мы будем подводить итог работы комсомола за целый век, т.е. за себя и за те поколения, которые оставили яркий и неизгладимый след в истории страны.

Как пройдёт этот юбилей во многом зависит от нас, и в первую очередь от тех, кто работал в обкоме, горкомах, райкомах комсомола, возглавлял первичные организации, кто превыше всего ставил общественные интересы, раньше думал о Родине, а потом о себе.

Старт подготовки к юбилею был задан тысячедневной эстафетой комсомольских дел «Никто не забыт, ничто не забыто», начатой 8 августа 2016 года в музее ЧТЗ и на комсомольской площади Челябинска. А закончатся юбилейные акции и мероприятия 29 октября торжественным собранием комсомольских поколений в Челябинском драматическом театре драмы имени Наума Орлова.

До исторической даты остаётся совсем мало времени. И мы призываем каждого, кто гордится своим пребыванием в комсомоле и его героической историей, принять участие в работе собрания комсомольского актива, которое предлагается провести 20 февраля 2018 года в концертном зале имени Смирнова Челябинского государственного института культуры, по адресу: Орджоникидзе 36-а. Начало в 15.00. Будет обсуждаться ход подготовки к юбилею, и то, что каждому из нас предстоит сделать в оставшееся до дня рождения комсомола время.

Первые секретари Челябинского обкома комсомола разных лет:

Вадим Соловьёв, Юрий Стариков, Вячеслав Карманов, Игорь Горохов.

Фото: http://jobresource.ru/