Новости от клубов молодой семьи Архангельской области: Приглашаем на Масленицу!

Совсем скоро, с 12 по 18 февраля, наступит масленичная неделя. Масленица - исконно русский праздник, сохранившийся с языческих времен. Семь дней звенит бубенцами и радует пестрыми красками народных гуляний Широкая Масленица. Народ провожает долгую холодную зиму, встречает долгожданную весну.

Вот и клуб молодой семьи «Аистёнок» не смог остаться в стороне и решил пригласить всех желающих на семейный музыкальный театрализованный праздник «Масленица идет, за собой весну ведёт». Праздник состоится 18 февраля в 12 часов в Октябрьской библиотеке № 2 города Архангельска.

«У участников клуба встреча румяной Масленицы стала доброй традицией. Каждый год мы стараемся придумать что-нибудь новое и интересное. В этом году нашими помощниками стали ребята из Архангельского музыкального колледжа. Приглашаем всех желающих встретить вместе с нами самый солнечный народный праздник – широкую Масленицу. Пора Зиме уступить законное место Весне. Прогоним же Зиму весело по всем традициям - с песнями, плясками, играми, хороводами» - поделилась своими планами руководитель клуба Татьяна Борзенкова.

В 15 часов в этот же день для старшего поколения читателей пройдут посиделки «Блинная вечёрка».

Мероприятия проходят на бесплатной основе по адресу: набережная Северной Двины, дом 134.

Контактный телефон для справок: 20-67-65 или группа Вконтакте «Книжный берег».