​Проектная школа «Социальные проекты будущего»

Дата проведения: 01.02.2018—26.10.2018

Направление программы: Студенческие инициативы

Срок подачи заявки: до 12 февраля 2018 года

В настоящее время мы все чаще слышим о проектной деятельности. Но, как показывает практика, мало кто понимает, что это понятие означает и для чего оно необходимо. А общество развивается под девизом: «За проектами будущее». Поэтому появилась острая необходимость в подробном изучении данной области.

В связи с этим, Первичная профсоюзная организация работников и обучающихся ФГАОУ ВО Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова при поддержке ФГАОУ ВО САФУ имени М. В. Ломоносова, Правительства Архангельской области, Администрация МО «Вельский район» и Министерства образования Архангельской области проводит проектную школу «Социальные проекты будущего» для обучающихся старших классов средних школ и студентов.

«Социальные проекты будущего» — комплекс мероприятий, способствующий решению нескольких задач:

  • Популяризация проектной деятельности в регионе;
  • Развитие навыков проектной деятельности среди обучающихся старших классов школ;
  • Вовлечение школьников Архангельской области в решение социально-значимых задач;
  • Привлечение обучающихся старшеклассников к решению вопросов, формулируемых администрацией Архангельской области;
  • Формирование активной гражданской позиции у школьников Архангельской области;
  • Обучение основам проектной деятельности

Организаторы разработали для старшеклассников и студентов особую программу, которая позволит получить высокий уровень знаний и возможность их практического применения. В ходе работы к каждому участнику будет подобран определенный подход, который будет способствовать развитию его навыков и потенциала. Результатом данной школы должна стать молодежь, которая в будущем сможет успешно реализовывать свои проекты, способствующие решению актуальных социальных проблем.

Важным моментом является то, что все полученные навыки и знания в дальнейшем должны быть применены на практике при разработке проектов, которые должны решить социально важные проблемы.

На протяжении всей деятельности с обучающимися школ будут работать опытные эксперты в проектной деятельности из ФГАОУ ВО Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова и Правительства Архангельской области. Специалисты не только передадут свой опыт ученикам, но и окажут неотъемлемую помощь в разработке придуманных проектов.

На заключительном этапе старшеклассникам и студентам предстоит представить свои проекты перед экспертным сообществом. Победители данного этапа получат поддержку и возможность реализовать свои проекты во второй половине 2018 года.

Результатом проектной деятельности станет молодежь, которая будет способна находить нестандартные варианты решения острых социально значимых задач, стоящих перед университетом и администрацией Архангельской области.

Оставляй заявку прямо сейчас и получи шанс выиграть 150 000 для реализации своего проекта.