Региональный этап конкурса «Моя семейная реликвия» объявлен в Поморье

С 15 января по 5 апреля 2018 года в Архангельской области проходит региональный этап конкурса творческих проектов «Моя семейная реликвия». Соорганизатор конкурса в нашем регионе – «Региональный центр патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе». Конкурсные работы принимаются до 5 апреля текущего года.

– Конкурс нацелен на приобщение подрастающего поколения к традициям семьи, общества, государства, изучение исторического и культурного наследия страны, воспитание отношения к семье, основанного на уважении и передаче лучших традиций, – рассказал директор ГАУ Архангельской области «Патриот» Евгений Корнюх.

Принять участие в конкурсе могут все желающие в возрасте от 7 до 30 лет.

Конкурс будет проходить в следующих возрастных группах:
- младшая школьная группа с 7 до12 лет;
- старшая школьная группа с 12 до18 лет;
- молодежная группа с 18 до 30 лет.
- группа детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья с 7 до 30 лет.

На конкурс представляются проекты на русском языке о семейных духовных ценностях, традициях и реликвиях по следующим номинациям:

- сочинение, рассказ, эссе (до 5 страниц);
- мультимедиа (мультимедийная презентация и/или видеофильм) (до 20 слайдов или 5 минут для видеофильма).

Итоги регионального этапа конкурса подведут с 6 по 25 апреля 2018 года. Победители примут участие в межрегиональном этапе конкурса, который пройдёт в Москве.

Отметим, что Архангельская область уже четыре года принимает активное участие в данном конкурсе. Ежегодно представители региона занимают призовые места на Всероссийском уровне. В прошлом году на конкурс поступило около 100 работ.

Заявки принимаются по адресу: 163004 г. Архангельск, пр. Троицкий, д.118, офис 21 (на цифровых носителях) или по электронной почте: patriotproekt@yandex.ru с пометкой «Моя семейная реликвия». Контактные телефоны: 8(8182) 211 254. Координатор регионального этапа конкурса - Татьяна Гришко.