Самый эффективно работающий с молодежью муниципалитет получит 500 тысяч рублей

Предложение поощрить муниципальное образование Архангельской области, имеющее лучшую практику по работе с молодежью, высказал губернатор Архангельской области Игорь Орлов по итогам отчета о реализации государственной молодежной политики в Архангельской области в 2017 году.

В связи с этим управление по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации Губернатора и Правительства Архангельской области разработало положение конкурса по оценке эффективности реализации мероприятий молодежной политики и патриотического воспитания органами местного самоуправления муниципальных образований Архангельской области за 2017 год.

Конкурс среди муниципалитетов проводится в соответствии с положением, утвержденным постановлением правительства Архангельской области от 26 декабря 2017 года № 642-пп «О внесении изменений в постановление правительства Архангельской области от 19 июля 2013 года № 330-пп».

До 5 февраля 2018 года органам местного самоуправления необходимо представить заявку для участия в конкурсе в управление по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области по адресу: 163004, г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 49, а также на электронный адрес: konkursAOmolod@mail.ru. Контактное лицо – Косенкова Татьяна Викторовна, ведущий консультант отдела по делам молодежи (тел. 65-15-12).

—  Подобный конкурс проводится в Архангельской области впервые. Конкурсная комиссия оценит полученные заявки в соответствии с утвержденными критериями эффективности и определит победителя. Он получит субсидию из областного бюджета в 497 тысяч рублей на реализацию в 2018 году любых мероприятий молодежной политики, в том числе по патриотическому воспитанию, – рассказал начальник управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию Григорий Ковалев.

Фото: Иван Шишов

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области