«Социальная ипотека» в Архангельской области

Напоминаем, что в Архангельской области стартовал проект «Социальная ипотека». Цель проекта - поддержка работников бюджетной сферы путем предоставления ипотечных жилищных кредитов сроком до 10 лет, размером до 1 млн. рублей по ставке 6 процентов годовых с целью улучшения их жилищных условий.

Кто может получить «социальную ипотеку»?

«Участником проекта может стать гражданин, заключивший кредитный договор на приобретение жилья, проживающий на территории Архангельской области, являющийся работником государственных учреждений Архангельской области и муниципальных учреждений муниципальных образований Архангельской области, имеющий трудовой договор по основному месту работы с организацией бюджетной сферы на неопределенный срок или на определенный срок не менее пяти лет, за исключением работы по совместительству, являющийся нуждающимся в получении жилищного кредита», - пояснила юрисконсульт Центра поддержки молодой семьи.

С порядком предоставления субсидий и перечнем необходимых документов, предоставляемых для участия в программе, можно ознакомиться на официальном сайте Правительства Архангельской области в разделе: Власть - Исполнительная власть - Министерство строительства и архитектуры Архангельской области - Справочник документов - Жилищное строительство - Социальная ипотека (адресная строка: https://dvinaland.ru/-7yes9agk).