​Волонтеров Поморья приглашают на конкурс «Хочу делать добро»

«Хочу делать добро» — всероссийский конкурс для развития волонтерства в России. Маленьких дел не бывает, поэтому ваша идея может помочь как школе или двору, так городу или региону. Можете и хотите воплотить ее в реальность? Конкурс поможет вам! Народное голосование и экспертное жюри выберут самые актуальные и необычные проекты, авторы которых получат общественную поддержку и возможность получить грант на реализацию своих идей. Также проектам-победителям будет оказана информационно-методическая, организационная и ресурсная поддержка.

К участию приглашаются волонтеры, лидеры, руководители и представители добровольческих (волонтерских) организаций и объединений, инициативных добровольческих (волонтерских) групп в 3-х возрастных категориях:

  • от 9 до 13 лет
  • от 14 до 17 лет
  • от 18 до 30 лет
Направления конкурса:
  • «Забота и внимание». Добровольческие (волонтерские) инициативы оказанию помощи инвалидам, воспитанникам детских домов, пожилым одиноким людям, нуждающимся во внимании и постоянном уходе, терминальным больным, другим группам граждан, а также деятельность, связанная с заботой о животных.
  • «Культура и искусство». Добровольческие (волонтерские) инициативы в сфере образования, науки, культуры, искусства, духовного развития личности, а также популяризации и сохранения истории.
  • «Просвещение». Добровольческие (волонтерские) инициативы в области популяризации науки и технического прогресса, здорового образа жизни, адаптации граждан к новым цифровым реалиям.
  • «Город». Добровольческие (волонтерские) инициативы, направленные на организацию комфортной городской среды, созданию новых культурных пространств, помощь в благоустройстве населенных пунктов и сохранении экологии.
  • «Новые медиа». Добровольческие (волонтерские) инициативы в области популяризации позитивного контента, создания новых журналистских и просветительских медиа, либо новых проектов внутри действующих СМИ, а также проекты в сети Интернет.
  • «Гражданское участие». Добровольческие (волонтерские) инициативы в области местного самоуправления, взаимодействия с органами власти, решения вопросов ЖКХ и др. Конкурс по данному направлению проводится в 2-х возрастных категориях: от 14 до 17 лет и от 18 до 30 лет.

Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться на единой федеральной платформе сопровождения добровольческой деятельности «Добровольцы России» по адресу: http://добровольцыроссии.рф.

Контактное лицо: Свиридов Дмитрий Олегович, начальник отдела реализации волонтерских программ ФГБУ «Роспатриотцентр», электронная почта: dsviridov@rospatriotcentr.ru, тел.: +7 (499) 967-86-70 (доб. 7006).