Областной конкурс грантов продолжает прием заявок

Дом молодежи продолжает прием заявок на областной конкурс молодежных проектов. Победители получат гранты в размере до 300 тысяч рублей. Заявочная компания продлится до 1 декабря 2017 года.

Уже долгое время не покидает мысль о реализации своего проекта? Будь то молодежный фестиваль или открытие спортивного объекта. Не откладывайте свой проект в долгий ящик, возможно, именно он сделает жизнь окружающих лучше!

Идея есть, а где получить финансовую поддержку? Ответ прост – участвовать в конкурсе и получить грант на реализацию проекта. И ехать никуда не надо, все здесь, в нашем регионе.

В Архангельской области сложилась серьезная система грантовой поддержки для молодежи. К примеру, областной Дом молодежи при поддержке Правительства Архангельской области ежегодно проводитрегиональный конкурс проектов в сфере государственной молодежной политики.

– Сильных ограничений в конкурсе нет, главное, чтобы проект был социально значимым, молодежным и, конечно, интересным. Написание проекта – дело кропотливое и сложное. Помочь в этом готовы специалисты Дома молодежи, – рассказал Алексей Вячеславович Чилибанов, директор областного Дома молодежи, – В этом году на конкурс выделено четыре миллиона рублей из областного бюджета, больше, чем в том году. При этоммы помогаем молодежи не только финансово. При необходимости мы сопровождаем проекты на всех этапах: от написания до реализации. Сюда входит методическая помощь, информационное сопровождение.

В прошлом году 54 проекта получили финансирование из областного бюджета. Среди них дёрт-парк в Северодвинске, фестиваль «Тайбола», Вельский фестиваль для молодежи с ограниченными возможностями

–В конкурсе активно принимает участие область. Через проекты можно увидеть, чего не хватает молодежи в районах. Может, где-то мало спортивных площадок, каких-то обучающих мастер-классов или просто молодежь хочет больше ярких ивентов. Это позволяет нам, как областному учреждению, поддерживать их в будущем с помощью других госпрограмм, – поделился Алексей Вячеславович.

Прием заявок на конкурс уже открыт,и продлится он до 1 декабряв АИС «Молодежь России». Соискателями гранта могут быть инициативные граждане, социально ориентированные некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, в уставах которых к основным видам деятельности отнесена организация работы с молодежью.

– Мы стараемся сделать конкурс доступным и понятным, чтобы подать заявку мог каждый, кто заинтересован. До этого года процедура подачи заявок была достаточно громоздкой – присылать документы нужно было по почте, причем неэлектронной, что занимало иногда несколько недель. В этом году приниматься заявки будут через электронную систему «Росмолодежь». Это оперативно и упрощает работу в несколько раз, – считает Алексей Вячеславович.

Чтобы воплотить свою идею в жизнь, нужно желание, упорство и оформленные документы на грант. Форму заявления на грант и подробную информацию о конкурсе можно посмотреть на сайте Дома молодежи (www.dmao.ru) в разделе «Проекты».

Фото: www.asi.org.ru