Приглашаем на мастер-класс "Букет на каркасе"

Всегда хочется удивлять родных и близких оригинальными и необычными подарками. Как приятно получать от них слова благодарности и видеть счастливые глаза, если сюрприз удался.

Одним из вариантов такого презента будет композиция на каркасе. Каркас для букета или композиции является основой, придающей им форму и создающей четкость линий.

Чтобы сделать каркас совсем не обязательно быть флористом, любой сможет изготовить его своими руками из минимума материалов. Он станет компромиссом обычному букету из цветов.

Каркас для букетов можно сделать с помощью различных приспособлений: ваз, кашпо, корзин и даже из кокосовой скорлупы. В качестве материала используют бумагу, картон, проволоку, ветки и др. Каркас из веток может быть как плетеным, так и собранным произвольным способом. Из проволоки можно создавать самые разнообразные фигуры, в том числе звезду, сердце, цветок или шар. К тому же совсем необязательно наполнять каркас только живыми цветами. Можно создавать букеты из конфет, из игрушек, из фруктов, из ягод.

Каркас делает букет необыкновенным и смотрится намного интереснее обычного.

Ждем Вас 19 ноября 2017 года в 15 часов.

Занятия проходят в Центре поддержки молодой семьи по адресу:

пр. Ломоносова, дом 269, (центральный вход, 2 этаж, правое крыло).