Поощрение многодетных семей

На данный момент одной из главных задач, стоящих перед нашим государством, является улучшение демографической обстановки. Многодетные семьи получают в нашей стране не только большое количество льгот, но также различного рода награды.

Как поощряются многодетные семьи в Архангельской области?

«В целях поощрения многодетных семей учреждается специальный диплом «Признательность» и выплачивается единовременное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей. Многодетной семье, воспитывающей шесть и более детей, зарегистрированной и проживающей на территории Архангельской области, награжденной специальным дипломом «Признательность», предоставляется субсидия на приобретение транспортных средств, а при рождении седьмого ребенка предоставляется субсидия на улучшение жилищных условий. Гражданам, награжденным медалью ордена «Родительская слава» предоставляется ежемесячная выплата в размере 1 тысячи рублей каждому родителю, а награжденным орденом «Родительская слава», в размере 2 тысяч рублей»,- пояснила юрист Центра поддержки молодых семей Алиса Чапурина.

Решение о награждении дипломом «Признательность» принимается распоряжением Губернатора Архангельской области.

Орден «Родительской славы» является высшей формой поощрения многодетных родителей. Одновременно с данным орденом возникает право на получение единовременной выплаты в размере не менее 100 тысяч рублей и присвоение звания «ветеран труда». Орден вручается гражданам Российской Федерации за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.

С более подробной информацией вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке http://docs.cntd.ru/document/462629574, или по телефону 28-69-40 – Чапурина Алиса.