​В Архангельске День знаний отметили «Факультативом»

1 сентября в Петровском парке состоялся студенческий праздник «Факультатив». Организаторами мероприятия выступил молодежный культурный центр «Луч» при поддержке администрации Архангельска и правительства Архангельской области.

На мероприятии работали интерактивные площадки, где студенты познакомились с общественными, творческими, спортивными и неформальными молодежными объединениями и клубами. Площадки представили молодежные трудовые отряды, военно-патриотические клубы, молодежный культурный центр «Луч» и центр «Патриот», студенческие объединения САФУ и СГМУ, а также многие другие.

В этом году «Факультатив» прошел в супергеройском стиле. Стать супергероями помогала и площадка Дома молодежи Архангельской области, где студентам предлагалось пройти «9 шагов на пути к успеху». На каждой станции молодежь «прокачивала» лидерские качества. Например, на этапе «Креативность» студия «720 градусов» учила студентов танцевать, на этапе «Добровольчество» можно было записаться в волонтеры, а на станции «Трудолюбие» ребятам рассказали, как отдел содействия трудоустройству Дома молодежи помогает найти работу.

– Игра мне очень понравилась, здесь я узнала интересные вещи. Например, на станции «Стрессоустойчивость» нам рассказали, как снимать стресс. Когда волнуешься нужно выдохнуть несколько раз, это действительно помогает успокоиться. Я рада, что пришла на «Факультатив» и хорошо провела время, – поделилась впечатлениями студентка Анна Боброва.

Во время работы площадок на сцене праздника выступали молодежные музыкальные коллективы, такие как «Неизвестный композитор», «Траулер», «23 планета» и «Джага Нгулу».

Фоотчет