В Архангельске может появиться «Молодежный парк»

Такой идеей представители молодежных общественных объединений Поморья поделились с губернатором области Игорем Орловым и главой Архангельска Игорем Годзишем.

2 сентября в рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» представители архангельской молодежи вышли на уборку сквера возле Дворца детского и юношеского творчества. Участок от пересечения улицы Поморской и набережной Северной Двины до берега реки пока находится не в лучшем состоянии – зарос сорняками, заполнен бытовым и строительным мусором.

Чтобы привести его в порядок, собрались представители Архангельского городского штаба школьников, бойцы трудовых отрядов, волонтёры Дома молодежи и активисты регионального отделения «Молодой гвардии» партии «Единая Россия».

Ребята уверены: уборка – это только первый шаг на пути к благоустройству этой территории. В дальнейшем здесь может появиться уютный парк, который может носить имя «Молодежный».

Об этой идее губернатору Игорю Орлову и главе Архангельска Игорю Годзишу рассказал руководитель Архангельского городского штаба школьников имени А.П. Гайдара Владимир Дурнев. Кстати говоря, штаб намерен взять шефство над этой территорией.

Как отметил Игорь Орлов, проект благоустройства этой территории уже прорабатывается в администрации областного центра. Но никто не мешает объединить идеи и усилия, обсудить проект с широкой общественностью и совместной работой его реализовать.

— Это очень характерный для последнего времени случай, когда инициативы общественности по формированию комфортной среды совпадают с идеями администрации областного центра, – сказал начальник регионального управления по делам молодёжи и патриотическому воспитанию Григорий Ковалёв. – Сегодня у этой территории появилось будущее: она должна превратиться в прогулочную зону.

Молодежь надеется, что уже довольно скоро горожане и гости столицы Поморья смогут прогуливаться по организованной парковой зоне с выходом к реке.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области