​В Архангельске выбрали лучшие молодежные инициативы

21 июля в Доме молодежи Архангельской области состоялась защита проектов конкурса поддержки инициатив и проектов молодежных некоммерческих организаций.

Областной Дом молодежи проводит конкурс ежегодно, чтобы поддержать активную молодежь в реализации их идей. Победители смогут в течение года пользоваться ресурсами областного учреждения. Молодым людям предоставят возможность аренды помещения на льготной основе, техническое оснащение, а также помощь в информационном освещении.

В этом году на конкурсе было представлено девять проектов. Участвуют в конкурсе самые разнообразные молодежные организации и объединения. Но есть среди них общее – все они хотят заниматься своим любимым делом и развивать молодежь.

– Развивать молодежь – одна из наших главных миссий. Молодежным идеям порой не хватает поддержки, в том числе ресурсной. Конкурс поможет молодым людям выйти на новый уровень. В Доме молодежи у них будет все необходимое для комфортной работы и для проведения качественных мероприятий. Мы надеемся, что они правильно воспользуются этой возможностью и будут развиваться дальше, – рассказал Алексей Чилибанов, директор Дома молодежи Архангельской области.

По решению членов жюри были поддержаны все девять конкурсантов. Реализовывать свои проекты на базе Дома молодежи Архангельской области будут Архангельский клуб военно-тактических игр, организация «Двинской Град», театр огня и света «IntraSolis», молодежная международная организация «AIESEC», рок-группа «TRAWLER», Школа исторических танцев «Па де Труа», инструментальная группа «Неизвестный композитор», школа кино «Инфильм», Американский футбол в Архангельске.