Молодые ученые готовятся к форуму «Полюс», который пройдет в Архангельске

400 молодых исследователей со всей страны начали онлайн-подготовку к очному этапу Всероссийского форума молодых ученых «Полюс», который пройдет в Архангельске в конце сентября.

Для них начался образовательный онлайн-этап – цифровые недели, в рамках которого они будут готовиться к форуму, который пройдет в Архангельске с 30 сентября по 3 октября.

Онлайн-этап включает тематические смены «Популяризаторы», «Исследователи», «Первые». Запланированы встречи с руководителями направлений, знакомство с проектными заданиями компаний-партнеров и лекции экспертов. Спикерами выступят продюсер и художественный руководитель «Лаборатории научного кино 2.0» Юлия Киселева, теоретик кино, кандидат философских наук Антон Полуектов и руководитель фиджитал-проекта «Удобный город» Дарья Касьянова.

В рамках цифровых недель будут организованы грантовые консультации, направленные на поддержку и развитие проектов, которые молодые ученые будут защищать на форуме на очном формате.

Напомним, что образовательная часть очного этапа в Архангельске будет посвящена приоритетным направлениям научно-технологического развития России и празднованию значимых для страны и науки дат: 80-летию атомной промышленности в России и 500-летию начала освоения Россией Северного морского пути.

В фокусе внеучебной программы – осмысление наследия Года защитника Отечества и 80-летия Победы, а также роль современной России в формировании многополярного мира.

Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и центр молодых исследователей «Полюс».

Центр молодых исследователей «Полюс»