Молодые семьи Поморья участвуют в акции «Кодекс семейного здоровья»

Молодые семьи Архангельской области принимают участие в акции «Кодекс семейного здоровья», которую в июле проводит областной «Центр поддержки молодой семьи».

Цель акции – привить всем членам семей здоровый образ жизни. Задание и требования к участию в игре выложены в социальной группе в Контакте https://vk.com/public116767616.

«В настоящее время в обществе большую роль по сохранению и поддержанию здоровья отводят семье. Именно мама и папа являются скульпторами детской души, физического и нравственного его здоровья. В семье формируются полезные привычки и отвергаются вредные. Поэтому мы предложили нашим активным семьям организовать большую семейную прогулку в стиле ЗОЖ», - рассказала сотрудник центра Ольга Сарматова.

По итогам мероприятия в центре до конца августа ждут творческие отчёты о выполнении заданий в виде слайдовой презентации или видеоролика продолжительностью не более 15 минут.

Жюри определит победителя по следующим критериям: оригинальность, креативность, вовлечённость всех членов семьи и художественное оформление.