Для жителей Поморья прошел праздник «Всей семьей - на зимний пикник»

Мероприятие состоялось на площади у Драматического театра и собрало более полторы тысячи человек.

Гостей поприветствовал депутат Государственной Думы Александр Спиридонов:

– Мероприятие «Всей семьей – на зимний пикник» проходит в рамках Всероссийской акции «Всей семьей» и одноименного регионального проекта, которые приурочены к Году семьи, объявленному Президентом РФ. Проект призван укрепить семейные отношения и межпоколенческие связи. Благодаря проекту создается единое семейное сообщество, где каждый член семьи чувствует поддержку своих близких. Проект помогает развивать коммуникацию в семье, учит работать в команде и находить компромиссы в различных жизненных ситуациях. Наши семьи должны быть крепкими, поэтому особенно важно, что президент дал поручение в 2024 году начать реализацию новых национальных проектов «Семья» и «Молодёжь».

Под открытым небом гостей мероприятия ждала масса развлечений: великолепная концертная программа для всех возрастов, спартакиада, зажигательная анимация для самых маленьких гостей, поролоновое шоу.

Так, юные архангелогородцы сделали зарядку, а после нее приняли участие в семейных веселых стартах. Дети также были рады увидеть знакомых мультяшных героев и вместе с мамами и папами делали фото на память в специальной фотобудке. Ребята также смогли побывать на творческих мастер-классах и поучаствовать в активностях, которые проводили «Первые».

Специалисты различных ведомств провели консультации по юридическим и психологическим вопросам, организовали мастер-классы, рассказали о мерах поддержки.

На празднике работал «Городок здоровья», где можно было проверить показатели здоровья: артериальное давление, силу кисти, количество жировой ткани в организме, жизненную ёмкость легких, зрительно-двигательную реакцию, насыщение крови кислородом и получить рекомендации медиков. На площадке «Финансовый пикник» люди могли получить консультации по финансовой грамотности.