«Зимний пикник» объединил семьи Северодвинска

В Год семьи, объявленный Президентом России, стартовал большой проект «Всей семьей», инициатором которого выступила общественная организация «Я помогаю детям».

Проект, направленный на укрепление традиционных ценностей, собрал 156 тысяч участников со всей России. В Архангельской области самым активным муниципалитетом стал Северодвинск – в конкурсе зарегистрировались более 3 тысяч семей города корабелов. 28 семей из 100, получивших подарки, проживают в Северодвинске.

Раз в неделю участники получали и выполняли несложные задания: занимались спортом, ходили в музеи, на концерты, читали книги и выкладывали фото в социальные сети.

Накануне состоялось промежуточное награждение активных семей. Их поприветствовал глава Северодвинска Игорь Арсентьев.

– Северодвинцы по-особому дорожат семейными традициями, ценят их и развивают. Проект «Всей семьёй» не просто конкурс, это возможность весело и интересно провести время со своими близкими. На днях Президент России выступил с посланием, где большое внимание уделил семьям, мерам поддержки многодетных семей. Вы – основа для формирования будущего нашей страны и сохранения традиционных ценностей, –подчеркнул Игорь Арсентьев.

Вместе с заместителем министра труда, занятости и социального развития Архангельской области, начальником управления защиты прав детства, опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних Светланой Маневской глава города вручил победителям подарки.

За своими призами пришли семьи Черноглазовых, Арефьевых, Баньковских, Бешенькеных, Шабуниных (Буденайте), Ворончихиных, Даниловых, Дмитриевых, Долгих, Ермолиных, Кошкиных, Парамоновых, Поповых, Рашевых, Соколовых, Софьиных, Сыромятниковых, Толстиковых, Тырченковых, Цыганковых, Чецких. Тем, кто не смог присутствовать в ДЮЦе, доставят подарки в самое ближайшее время.

Добавим, что Всероссийский проект «Всей семьей» продолжается. У каждой семьи еще есть шанс получить подарок или выиграть главный приз – путешествие по России всей семьёй.

А 3 марта с 12:00 до 15:00 на площади Победы и в Доме корабела пройдёт яркое событие этой весны – большой семейный праздник «Зимний пикник». Он тоже организован в рамках Всероссийского проекта «Всей семьёй».